Управление личными знаниями. Он-лайн Практикум Марии Мариничевой

6 авторских прикладных техник управления личными знаниями на каждый день, чтобы находить и использовать свои резервы для развития, реализации идей, решения задач. Новые возможности для систематизации, визуализации и активного использования знаний, умений, талантов, информации, контактов, а также для подъема духа и стабильного вдохновения.

Психология и самопознание 16+

Практикум полезен вам, если:

  • У вас есть "проект мечты", но вы не уверены, хватит ли знаний, умений и опыта для старта

  • Хотите систематизировать свои знания, умения, опыт и выстроить Систему управления личными знаниями

  • Ищете способ без перегрузки ориентироваться в информационном потоке и принимать взвешенные решения 

  • Хотите повысить свою устойчивость и адаптивность в меняющихся условиях

  • Хотите понять, что именно вы знаете, а чему еще нужно научиться

  • Зачастую повторяете ошибки предыдущих проектов

 

«Управление личными знаниями: 5 техник для стабильного развития»

  • 6 он-лайн сессий с персональным освоением техник

  • 10 авторских шаблонов для «самонаучения» и развития

  • 12 часов индивидуальной и групповой работы

  • обмен знаниями и опытом

  • сертификаты участникам

  • поддержка в группе

 

Автор и ведущая Практикума

Maria K.MarinichevaМариничева Мария Кирилловна

Методолог, бизнес-тренер и коуч по управлению личными и корпоративными знаниями, директор Knowledge Management Club. 20 лет практики в России.

Автор программ МВА и ЕМВА по управлению знаниями НИУ ВШЭ. Экс-директор департамента управления знаниями Оргкомитета Сочи 2014. Награждена почетным дипломом Международного Олимпийского Комитета (МОК) за разработку и реализацию нового подхода к обмену знаниями и извлечения уроков (Building Knowledge Capabilities). Автор книги «Управление знаниями на 100%» (Альпина Паблишерз, 2008) и более 150 статей. Партнер по контенту II и IV Конференций Quorum Управление корпоративными знаниями (2019 и 2020 гг). Автор исследовательских проектов «Управление знаниями: возможности для развития бизнеса» 2018 и 2019 гг. Лауреат премии профессионального признания «Преображение» в номинации «За вклад в развитие менеджмента знаний в России», 2019 г.

 

Программа Практикума

1. Идеальное управление личными знаниями: 7 элементов

20 июля, ПН, 18:30 МСК

Визуализация и формулирование участниками программы своего видения и потребностей в управлении личными знаний. Оценка его элементов применительно к своим задачам и начало пути к сбалансированному управлению личными знаниями.

2. Техника «Ресурсного планирования»

22 июля, СР, 18:30 МСК

Прикладная техника для стабилизации и определения новых задач и ресурсов для их выполнения. Помогает развитию и росту в период масштабных перемен в общественном пространстве, профессии, личной жизни. 

3. 3 шага «извлечения уроков» для самонаучения

24 июля, ПТ, 18:30 МСК

Прикладная техника для постоянного роста, развития и «самонаучения» вне зависимости от условий внешней среды. Используется в личной, профессиональной и семейной жизни. 

4. Техника «Мой идеальный новый проект»

27 июля, ПН, 18:30 МСК

Техника для визуализации нового проекта, задумки, мечты, а также для оценки своих знаний, опыта, навыков для их реализации и поиска новых возможностей и ресурсов. Помогает вывести свои «скрытые» знания в явную форму для их практического применения. 

5. Система управления личными знаниями: 5 шагов

29 июля, СР, 18:30 МСК

Техника создания надежной и устойчивой системы для роста личной эффективности, где информация и опыт "разложены по полочкам", чтобы их быстро найти и использовать. Для построения такой системы, когда успехи легко повторить, а ошибки — предотвратить. Важна для личной и профессиональной сфер. 

6. Техника «Сухого Остатка»: работа с информационной перегрузкой

31 июля, ПТ, 18:30 МСК

Ежедневно мы тонем в лавине информации. Техника помогает быстро добыть "золото из породы", найти ценности в информационном потоке, систематизировать полученный опыт и применить его для решения своих задач.

 

 

Отзывы

Galina
Галина, HR консультант, карьерный консультант, организатор образовательных мероприятий

Пришла на Практикум изучить систему управления личными знаниями, структурировать мои знания, создать алгоритм получения и встраивания новых знаний. Практикум помог мне решить эти задачи: применяю методику оценки ресурсов для новых проектов, методику анализа каждой встречи – помогает видеть суть событий и правильно распоряжаться временем, техника Сухого остатка расширила мою методику описания выполненных проектов – больше возможностей для анализа, извлечения уроков и поиска новых решений. Это методики, описывающие и проясняющие актуальные планы, задачи, препятствия, трансформирующие мечты в планы с конкретными шагами. Особенно понравились трансформационные практические задания. Благодарна программе за прекрасную творческую доверительную атмосферу – отличные условия для инсайтов и обмена идеями, методики ясные, прикладные, эффективные – бери и делай. Результаты радуют открытиями. Рекомендую участие в Практикумах Марии Мариничевой друзьям, коллегам, современным думающим людям.

Larisa

 

Лариса, менеджер по управлению знаниями

Приняла участие в Практикуме «Управление личными знаниями: 5 техник для развития», чтобы получить инструменты и методики для выявления скрытых знаний и получения уверенности в своих силах и знаниях. Получила набор отличных инструментариев, в частности, особенно понравились техники «извлечение уроков», «что мне мешает» — позволяют основательно «поковырять» не только свои профессиональные знания, но и вытащить позитивный опыт из своей жизни, личных проектов. Программа повысила уверенность в своих силах, дала инструменты для того, чтобы разложить сумбур по полочкам, структурировать и, главное, далее правильно направить то, что знаю, а также дала методики по выявлению скрытых знаний. Рекомендую Практикум обязательно тем, кто хочет разложить свои знания по полочкам, получить набор инструментов и практик для выявления скрытых знаний, для тех, кто не уверен в своих талантах.

Eugenia

 

Евгения, менеджер, координатор программ и проектов

Пришла на Практикум, чтобы организовать свои сотни частиц в единую мозаику. Я определенно получила инструменты и заряд. Однако организовать, проаудировать свою жизнь за две недели невозможно. Но совершенно точно, мои подходы к организации стали эффективнее сразу, в процессе прохождения Практикума. Благодарна программе за внимание и похвалы учителя, шаблоны, синергию сильной группы, возможность с этой стороны взглянуть на себя, свой опыт и свои желания. Я рекомендую участие в Практикумах Марии Мариничевой людям-сканерам. Тем, кого интересует/увлекает многое, и они даже утомляются от этого, но прекратить не могут и не хотят. 

Eugene

 

Евгений, руководитель бизнес-направления

Перейдя на удаленный режим работы, я понял, что необходимо серьезно перестроить образ жизни, поскольку привычные естественные механизмы регулирования перестали работать. Применив метод ресурсного планирования Марии Мариничевой, я смог достичь требуемого результата: построить ежедневную полноценную жизнь, сочетающую продуктивную работу, отдых, выполнение «вечно отложенных» дел (творческих и не очень), поиск и использование новых источников и направлений личного развития. Рекомендую эту методику всем желающим сохранять полноценную активность и ответственно использовать личную свободу независимо от изменчивых жизненных обстоятельств.

Elena

 

Елена, психолог

После двух установочных сессий с Марией Мариничевой я как будто получила вышку по менеджменту! Столько простых и действенных инструментов по стратпланированию я получила в свой арсенал! Но самое важное – я узнала, сколько у меня личных качеств, уникальных и обесцененных лично мной. Мария сдула с них пыль, привела в порядок и вернула мне их блестящими и мощными! Благодаря сессиям я получила такой заряд энергии и позитива, что кажется, готова создать еще более амбициозный проект моей жизни! Благодарю, Мария! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

Ekaterina

 

Екатерина, преподаватель

После участия в Практикуме Марии Мариничевой "Как организовать обмен знаниями" я поняла, какие возможности для обмена знаниями в нашем коллективе уже есть и как их использовать, что может мотивировать моих коллег обмениваться знаниями и как такой обмен организовать, как важна доверительная обстановка в коллективе. Мне было интересно узнать, какие есть препятствия для обмена знаниями и как их преодолеть. Теперь мы чаще обращаемся к друг другу за помощью и рекомендациями и благодарим друг друга за полезный опыт. Повысилась комфортность работы, удовлетворенность ею, есть ощущение единого коллектива и поддержки. Рекомендую Практикумы тем, кто считает обмен опытом и совместное решение задач важной составляющей успеха, кто хочет составить свой план действий для роста эффективности своего коллектива и создания в нем комфортных условий.

Valentina

 

Валентина, психолог

Сегодня состоялась коуч-сессия по Скайпу, которую для меня провела Мария Мариничева в рамках проекта «911 для управления личными знаниями». Время пролетело быстро, а сделано было многое! Я увидела свой проект визуально и образно. Сразу появилось ощущение, что для его создания у меня многое есть. Проработали сильные стороны проекта, ясно обозначили что принесет эта деятельность, присмотрелись, действительно ли я двигаюсь к этой цели или только мне так кажется. В результате только одной сессии, мне стало более ясно видно, что надо доработать в моем движении к задуманному, какие компоненты нужно «подрастить». Благодарю за подаренную мне возможность! Тем, кто еще колеблется, рекомендую смело записываться на сессию!

 

Все сессии Практикума проводятся на сервисе ZOOM

Для участия в отдельных сессиях Практикума — присылайте заявки на почту info@kak-upravliat-znaniyami.com

Более 50 наших обучающих видео и мультиков на YT канале Управление знаниями с Марией Мариничевой — смотрите и подписывайтесь!

 

 

Поделиться:

1364 дня назад
20 июля 18:30 — 31 июля 2020 18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов